Возмущение в Ликуде из-за "брони для Орли Леви-Абукасис

Возмущение в Ликуде из-за "брони для Орли Леви-Абукасис

Газета Исраэль Ха Йом сообщает, что на трехсторонней встречи лидера партии Ликуд Биньямина Нетаниягу, председателя секретариата Ликуда Исраэля Каца и и председателя центрального комитета Ликуда Хаима Каца было принято решение об отмене праймериз.

В ближайшую среду в официальных органах Ликуда начнется обсуждение этого решения.

Праймериз попытаются отменить “чтобы сэкономить средства бюджета Ликуда и не допустить ненужных трений внутри партии”. Сторонники отмены праймериз утверждают, что уход Гидеона Саара и его людей, в любом случае, освобождает несколько реальных мест в списке кандидатов в депутаты Кнессета, и потому надобности в праймериз нет.

В  то же время руководство пытается протащить через официальные органы Ликуда решение о “гарантированных местах” или “броне” в списке. Среди лиц, которым такая “броня” будет гарантирована называют Рона Друмера, Галя Хирша, Хаима Бибаса и также - Орли Леви-Абукасис. Кандидатура последней вызывает наибольшее возмущение и брожение в Ликуде. Функционеры партии говорят: Еще минуту назад она была в Мерец, какое отношение она имеет к нам?”


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK