Россия предостерегла Израиль от "опасного витка" насилия

Россия предостерегла Израиль от "опасного витка" насилия

Попытка распространения суверенитета на Западный берег поставит крест на перспективе решения "палестинской проблемы", а также спровоцирует новый опасный виток насилия.

Соответствующее заявление в ходе брифинга сделала официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

"Мы считаем, что попытка распространения израильского суверенитета на палестинские территории не только поставит крест на перспективе двугосударственного решения, но и скорее всего спровоцирует новый опасный виток насилия в регионе, еще больше разогреет радикальные протестные настроения", – подчеркнула Захарова.

По ее словам, последовательная линия России в поддержку решения о "двух государствах" остается неизменной.



"При этом мы полагаем, что необходимо добиваться скорейшего возобновления прямых переговоров между израильтянами и палестинцами под эгидой ООН и при содействии "квартета" (Россия, США, ЕС и ООН) для решения всех вопросов окончательного статуса и достижения всеобъемлющего и устойчивого урегулирования, которое бы базировалось на резолюциях ООН и, естественно, арабской мирной инициативы", – констатировала она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK