Упаковочные материалы для переезда

Любой переезд всегда напоминает конец света. Кругом беспорядок, пыль и мусор, и при этом ни одна вещь не находится на своем месте. А если учесть тот факт, что все собранное добро нужно снести с этажа, погрузить в машину, перевезти и вновь занести на этаж - процесс и вовсе превращается во что-то нереальное. Естественно, что основополагающим моментом при выполнении подобных процедур будет обеспечение целости и сохранности имущества, гарантировать которые помогут разнообразные упаковочные материалы.

 

Что понадобится для переезда?

 

Итак, если Вы наметили смену жилья или офиса, Вам обязательно понадобятся следующие виды упаковки:

 


  1. Маленькие и большие коробки для переезда. Речь идет о картонных коробах, разнящихся размерами и формой. Такой вариант упаковки идеально подходит для транспортировки мелких вещей,  требующих особого подхода к перевозке и имеющих небольшой вес. Как правило, такие коробки изготавливают из плотного картона или же из гофрокартона, что гарантирует защиту вещей от пыли и механических повреждений. Упаковав вещи в коробку, Вы не растеряете их по дороге.

  2. Воздушно пузырчатая пленка для упаковки. Такой материал изготавливают из ПВХ, а его поверхность покрыта заполненными воздухом пузырьками, которые обеспечивают сохранность предмета даже при падении. В зависимости от условий, которыми необходимо обеспечить перевозимый предмет, можно выбрать двух- или трехслойную пленку. Данный вариант материала является идеальным для транспортировки хрупких предметов, в число которых входит стекло, бытовая и оргтехника, предметы декора, посуда, осветительные приборы, а также требующие бережного отношения предметы мебели.

  3. Скотч. Это всем известная липкая лента, которая обязательно пригодится для надежной фиксации пузырчатой пленки, а также упаковки коробок с перевозимыми предметами. Также скотч может пригодиться тогда, когда в целях упрощения транспортировки будет необходимо скрепить вместе несколько предметов продолговатой формы.


 

Как видите, набор упаковочных материалов не так уж велик. Поэтому не стоит экономить на приобретении столь полезных вещей, способных оградить Ваши вещи от поломок и прочих повреждений во время переезда.

 

Также можно приобрести пакеты и мешки, вспененный полиэтилен, листовой гофрокартон и другие виды упаковки.

 

Купить картонные коробки для переезда и упаковки, пузырчатую пленку, скотч и некоторые другие материалы можно в интернет магазине.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK