"Дом репера Моргенштерна" в Москве продают за 80 миллионов рублей

"Дом репера Моргенштерна" в Москве продают за 80 миллионов рублей

В Новой Москве выставлен на продажу особняк, который называют домом Алишера Моргенштерна. Репер арендовал его за 250 000 рублей до своего отъезда в Эмираты.

Стоимость дома - 80 млн рублей.  Эксперты говорят, что цена несколько потрепанного арендатором коттеджа  завышена, и его реальная стоимость составляет около 50 миллионов рублей.

Коттеджу 12 лет, его построила для себя некая бизнесвумен, которая занималась инженерными коммуникациями.

Дом выполнен в стиле хай-тек, скандинавский минимализм. Гараж на две машины, панорамное остекление, пара террас, 20-метровый бассейн и участок на 13 соток. 

На первом этаже кухня-зал, студия звукозаписи (сначала ее в доме не было, построила команда рэпера по согласованию с владелицей), тренажерка и просторная сауна с кедровой бочкой.

На втором этаже три спальни: две гостевые - компактные комнаты, и мастер-спальня - хозяйская. Тут большой гардероб и санузел, который почему-то не отделяется дверью от комнаты.

Алишер Моргенштерн признан физлицом-иногагентом в мае 2022 года. Поводом стали политические публикации в телеграм-канале исполнителя и ролики на Ютубе, за которые он якобы получил более 29 млн рублей от израильской компании. Еще за полгода до этого глава СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что рэпер торгует наркотиками в соцсетях. И хотя эта история не получила развития, артист предусмотрительно улетел в Дубай.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK