Минздрав: предотвращена контрабанда поддельных лекарств

Минздрав: предотвращена контрабанда поддельных лекарств

Министерство здравоохранения совместно с таможенным управлением провели операцию по предотвращению контрабанды поддельных лекарств.

 
Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
 
"В ходе операции изъяты десятки партий препаратов и поддельных лекарств, которые могут нанести вред здоровью населения. Некоторые из изъятых партий содержали вещества, похожие на инъекции ботокса, таблетки для похудения и препараты для повышения мужской потенции", - сказано в сообщении.
 
Международная операция по предотвращению контрабанды фальсифицированных лекарственных средств проводилась в рамках повышения осведомленности.
 
"На сегодняшний день существует большое количество нелегальных сайтов, занимающихся продажей и распространением контрафактных лекарств, а также лекарств, которые хранились в ненадлежащих условиях и происхождение которых неизвестно. В результате граждане всего мира рискуют своим здоровьем и даже жизнью, покупая эти препараты. Иногда они содержат наркотики, которые определяются как "натуральные", но опыт показал, что они содержали активные лекарственные и психотические вещества, которые вызывали госпитализацию и наносили ущерб здоровью потребителя", - пояснили в ведомстве.
 
По данным министерства, операция проводилась на всех участках таможенного досмотра и пограничных переходах, включая пассажирские залы и логистический центр почты в Модиине.
 
Были изъяты просроченные лекарственные препараты, Ботокс, поддельные препараты для улучшения мужской потенции, пищевые добавки и таблетки для похудения. Посылки поступали в основном из Турции, Иордании и Индии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK