Глюкоза не вызывает гиперактивность у детей

Глюкоза, которая содержится в газированных напитках и различных сладостях, не вызывает гиперактивность у детей. К такому выводу пришли британские ученые. Более того, глюкоза, наоборот, повышает концентрацию их внимания и помогает в учебе.

Специалисты из университета Суонси провели исследование, благодаря которому доказали, что глюкоза не вызывает гиперактивное поведение у детей.

Раньше многие медики склонялись к мнению, что употребление газированных напитков и сладостей с большим содержание глюкозы сильно увеличивает активность детей. Из-за этого дети не могут сконцентрироваться, их внимание рассеянно.

Теперь британские ученые опровергли этот миф. Исходя из результатов их исследования, глюкоза не только не вызывает у детей гиперактивность, но и, наоборот, помогает ребенку сконцентрировать внимание и делает его более усидчивым. К такому выводу специалисты пришли после проведенного эксперимента, в ходе которого дети должны были выполнять домашние задания до и после употребления глюкозы.

Выяснилось, что дети, перед занятиями съевшие сладости, провели за выполнением уроков больше времени, чем дети, не употребившие глюкозу перед экспериментом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK