Не хотите прививаться, - за тесты придется платить | Фото: AFP

Не хотите прививаться, - за тесты придется платить

С этого воскресенья можно будет открывать тренажерные залы, театры и спортивные мероприятия для вакцинированных второй дозой и для переболевших. Отели разрешат вход при предъявлении 48-часового отрицательного теста на корону.

В соответствии с решением кабинета по короне с начала недели, министерство здравоохранения провело обсуждения с представителями различных секторов экономики, чтобы достичь соглашения по схеме второй очереди открытия экономики.

Это последние два месяца, когда тесты будут проводиться за счет государства в сфере отдыха, спорта и развлечений. Высокопоставленный чиновник министерства здравоохранения сообщил новостям Кан, что еще через два месяца правительство объявит, что больше не финансирует тесты для досуга, и людей, которые их проводят. Не хотите делать прививки, - придется нести расходы.

Между тем, цель министерства здравоохранения - охватить 5 млн граждан примерно за месяц, а в последние дни число израильтян, делающих вакцинацию, увеличилось.

Министерский комитет по законодательным вопросам сегодня вечером одобрил законопроект, который позволит предоставлять местным властям и министерству образования информацию о вакцинированных, чтобы побудить тех, кто еще не прошел вакцинацию, сделать это и помочь им, если они в этом нуждаются. Поправка к Постановлению об общественном здравоохранении была одобрена на заседании комитета под председательством министра Бени Ганца. Ганц обусловил продвижение закона в своем бюджете всего на три месяца с введением ограничений, которые обеспечивали бы защиту частной жизни граждан.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK