Эльрай-Прайс: Окрасить красное в красный

Эльрай-Прайс: Окрасить красное в красный

Инициатива доктора Шарон Эльрай-Прайс может столкнуться с трудностями. Причем на пути у нее станет как министерство иностранных дел, так и политические партии. Идея заключается в том, чтобы обозначить все страны мира условно красным цветом и таким образом заставить возвращающихся из-за границы израильтян просидеть в самоизоляции 10 дней и сдать при этом 2 теста на коронавирус. Против этой инициативы выступают профессор Итамар Гротто, заместитель генерального директора министерства здравоохранения, и доктор Ашер Салмон, директор международного департамента.

По имеющимся данным немало болезней израильтяне привозят и из стран “зеленого списка”. По данным министерства здравоохранения с начала декабря 245 израильтян вернувшихся из-за границы “привезли” положительные результаты на COVID-19.

В настоящее время не существует никаких обязательств относительно периода после возвращения из “зеленых стран”, впрочем это мировая практика.

Самым главным камнем преткновения станут Арабские Эмираты, где сейчас находятся тысячи израильтян, и поток желающих отправиться туда не прекращается. Пару недель назад Эмираты собирались обозначить как “красную зону”, однако побоялись из-за возможных дипломатических недоразумений.

Между тем, вчера кабинет по короне одобрил немедленное открытие публичных библиотек, а Эйлат и Мертвое море получили статус “зеленых островов” до 16 января. сотрудники отелей, приезжающих на работу из других зон, будут обязаны проходить тесты на коронавирус каждые 72 часа.


Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK