В июле от коронавируса умерли 84 жильца домов престарелых

В июле от коронавируса умерли 84 жильца домов престарелых

По сообщениям в израильских СМИ, за июль от коронавируса умерли 84 жильца домов престарелых.

В апреле, в разгар первой волны коронавируса, в домах престарелых умерли 104 человека.

В настоящий момент в больницах Израиля госпитализировано рекордное число больных коронавирусом - 847.  На пике первой волны в Израиле было госпитализировано 798 пациентов.

Вспышки коронавируса в домах престарелых считаются наиболее опасными и фатальными - именно там сосредоточены представители групп риска именно там смертность - самая высокая.

В Израиле август может стать самым смертоносным месяцем из-за коронавируса COVID-19.

По данным министерства здравоохранения, наблюдается тенденция к росту жертв инфекции.

Более того, в ведомстве предполагают, что увеличится количество пациентов, госпитализированных в тяжелом состоянии.

Соответствующий отчет, по данным израильских СМИ, был опубликован, несмотря на заявления координатора по борьбе с коронавирусом Рони Гамзо и главы минздрава Юли Эдельшейна о том, что кривая сгладилась за последнее время.

В июле было госпитализировано 977 пациентов в тяжелом состоянии. К сравнению, в апреле их было 481. В этом месяце уже 355 "тяжелых" пациентов. По прогнозу, если тенденция сохранится, то к 31 августа в критическом состоянии будет от 1056 до 1222 человек.

Также 199 человек умерли от коронавируса в апреле, 192 – в июле. А в первые 10 дней августа уже 78 жертв. По прогнозу, к концу месяца погибнут еще 268 человек.

По состоянию на утро, 10 августа, число зараженных смертоносным китайским коронавирусом COVID-19 в Израиле достигло 83540 человек.

Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.

В частности, зафиксировано 844 новых случая заражения. Активными носителями вируса являются 23998 человек.

На сегодняшний день 397 пациентов – в тяжелом состоянии, из них 117 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

За весь период эпидемии коронавируса в Израиле скончались 606 пациентов. Со вчерашнего дня новыми жертвами стали шесть человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK