Россия - США: Встречные претензии

Россия обвиняет США в нарушении правил ВТО. Накануне было объявлено, что она, подаст в организацию жалобу на готовящееся введение Соединенными Штатами антидемпинговых пошлин на горячий сталепрокат из России.
Решение, объявленное министерством торговли США в минувшую пятницу, грозит серьезными убытками для российских сталепрокатчиков.

Российские производители считают, что антидемпинговые пошлины дают незаконные преференции американским сталелитейным компаниям.

Страны Запада ввели против России экономические санкции в связи с событиями на Украине.
В ответ российские власти с 7 августа ввели на год полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии.
До сих пор жалобы в ВТО на Россию подавали только Евросоюз и Япония, -с ообщает
Би-би-си.

Вместе с тем в ежегодном докладе Торгового представительства США говорится о том, что
Россия отступает от своих обязательств полноправного члена Всемирной торговой организации (ВТО), куда она вступила в 2012 году, "Принятые Россией неоправданные ответные меры в торговле против многих ее соседей и Соединенных Штатов нарушают ключевой принцип основанной на верховенстве закона открытой торговли, на котором базируется ВТО", - приводит Рейтер выдержки из доклада главы американского торгового управления Майкла Формана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK