Иранские маневры

Иранские маневры

Иранская дипломатия на переговорах с группой 5+1 продолжает свою старую тактику. Для снижения напряженности кто-то из лиц, имеющих отношение к этой проблеме или просто высокопоставленный чиновник ИРИ, делает заявление, которое как бы подтверждает стремление прийти к каким-то договоренностям по обсуждаемым вопросам. А через некоторое время, когда напряженность снята, следует опровержение раннее сделанного заявления.

Так, член иранской команды переговорщиков по ядерной проблеме опроверг опубликованные сообщения о согласии Ирана обсудить с группой 5+1 иранский ракетный потенциал.

По сообщениям пресс-службы МИД ИРИ, этот дипломат назвал неверным согласие Тегерана обсуждать ракетный вопрос в рамках ядерных переговоров и назвал подобные сообщения угрозой для национальной безопасности Ирана.

Ранее заместитель главы МИД Ирана Аббас Аракчи сообщил, что следующий раунд переговоров "шестерки" и Ирана по ядерной программе пройдет 17 декабря в Женеве и иранская делегация проведет ряд двусторонних встреч, включая переговоры с американской делегацией.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK