А ХАМАС – против

А ХАМАС – против

Как известно, Иордания в прошлую среду в качестве представителя ПНА представила Совету Безопасности ООН проект резолюции, касающийся прекращения оккупации со стороны Израиля и возвращения к границам 1967 года. Данный проект требует завершения израильской оккупации к 2017 году и создания независимого государства Палестина.

Не успел СБ ООН приступить к обсуждению представленного Иорданией проекта резолюции по разрешению палестино-израильского конфликта, как ХАМАС выразил свое несогласие с тем, что такой документ вообще был передан на рассмотрение ООН.

Пресс-секретарь ХАМАС Сами Абузахри заявил: "Проект резолюции, представленный недавно Совбезу ООН, лишен поддержки всего палестинского народа". Он назвал проект резолюции, представленный Совету Безопасности ООН и связанный с определением окончательного срока для создания палестинского государства и прекращения израильской оккупации, неприемлемым, пока он не будет включать все права палестинцев.

Абузахри также выразил протест ХАМАС против возобновления мирных переговоров, а также призвал ПНА отозвать данный проект резолюции.

Так что каким бы ни было решение СБ ООН поэтому вопросу, ХАМАС заранее с ним не согласен, так как возражает против содержания самого проекта резолюции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK