О банкротстве физических лиц

О банкротстве физических лиц


Когда долгов становится слишком много, а средств на их покрытие взять негде, целесообразным становится официальное признание собственной неплатежеспособности или банкротство. Ранее такая процедура была доступной только юридическим лицам. С недавнего времени (с 2015 года) воспользоваться ею могут и рядовые обыватели, что существенно упрощает процесс разрешения вопроса избавления от долгов. Если вас интересует такая услуга, обратитесь за помощью к специалистам из компании Банкрот Консалт.

Как и когда можно признать себя банкротом

Гражданин может быть объявлен банкротом в случае появления у него долгов в размере от 300 тысяч рублей и более и при полном отсутствии возможности выполнять ранее взятые на себя платежные обязательства. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Арбитражный суд или в МФЦ по месту жительства. В случае признания человека банкротом в официальном порядке у него полностью списаны долги, даже если у него будет отсутствовать в собственности какое-либо имущество, способное покрыть весь долг или его какую-то часть.

После проведения процедуры банкротства и получения соответствующего решения суда человек будет избавлен от необходимости общения с приставами, коллекторами или самими кредиторами.

Если имущества должника будет недостаточно для покрытия суммы возникшего долга, приставы не смогут стребовать с него больше, чем он имеет.

НО! Процедура банкротства является не столь радужной, как это может показаться на первый взгляд. Если человек получил статус банкрота, он не сможет в течение 5 последующих лет выехать за пределы страны. Более того, в случае обращения в банк с целью получения кредита он должен будет сообщить менеджерам о своем статусе.

Почему со специалистами надежнее?

Потому что в данном случае специалисты берут на себя общение с кредиторами, банками и коллекторами. Должник, доверивший ведение дело о банкротстве профессионалам, избавляет себя от необходимости присутствия на судебных заседаниях. Все необходимые действия за него проделают сотрудники фирмы, занимающейся предоставлением соответствующих услуг.

Многолетний опыт работы в данной сфере, а также профессиональные знания позволяют специалистам быстро решать имеющиеся вопросы.

Больше информации о стоимости услуг специалистов и прочих моментах можно получить, связавшись с представителями компании по телефону или, обратившись в офис компании.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK