Плоскова требует сохранить бюджет израильским консерваториям

Плоскова требует сохранить бюджет израильским консерваториям

Депутат Кнессета Тали Плоскова ("Ликуд") потребовала созвать экстренное заседание парламентской комиссии по вопросам образования для обсуждения катастрофической ситуации в израильских консерваториях и центрах культуры и музыки.

В Израиле под контролем и при поддержке Министерства образования действуют около 70 консерваторий, в которых учатся около 40.000 человек со всей страны. Именно в этих учебных заведениях обучаются талантливые юноши и девушки, которым предстоит прославить музыкальный Израиль и своих педагогов, в числе которых множество музыкантов-репатриантов.

Однако на этой неделе стало известно, что объем государственной поддержки консерваторий урезают на 75%, и для музыкального образования в Израиле это смертный приговор. Из-за фактически полного прекращения поддержки будет заморожена учебная деятельность, педагоги лишатся работы, десятки тысяч юных музыкантов прекратят учебу. По сути, это уничтожение системы музыкального образования, строившейся в нашей стране десятилетиями.

Тали Плоскова призывает депутатов и министров немедленно вмешаться в происходящее и предотвратить музыкальную катастрофу в Израиле, ущерб от которой будет колоссальным и необратимым.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK