Кипр обвиняет араба в подготовке теракта против Израиля

Кипр обвиняет араба в подготовке теракта против Израиля

28 мая полиция города Ларнака на юге Кипра арестовала 26-летнего канадца ливанского происхождения, в доме которого обнаружили 2 тонны аммиачной селитры. Об этом пишет Associated Press.

Как известно, аммиачная селитра, или нитрат аммония, является сельскохозяйственным удобрением с высоким содержанием азота, кроме этого, она используется как в домашнем, так и в промышленном изготовлении взрывчатых веществ.

В то время как цели владения столько крупной партии химического вещества проверяются, задержанному, который приехал в страну 8 дней назад, вменяют планирование уголовного преступления. Не исключается версия подготовки теракта против израильтян, так как Кипр является достаточно популярным направлением среди израильских туристов.

Стоит добавить, что Кипр является достаточно спокойным с точки зрения террористической угрозы местом. Последний террористический акт здесь случился в 1988 году, когда в столице Никосии взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Взрыв произошел на мосту, не достигнув своего конечного пункта назначения – израильского посольства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK