Беспорядки в Турции продолжаются

Боевики Рабочей партии Курдистана, организации, запрещённой в Турции, осуществили днём в воскресенье, 13 сентября, нападение на КПП в провинции Ширнак, расположенной на юго-востоке страны. а этих территориях большинство местного населения - курды.

В результате подрыва начиненного взрывчаткой автомобиля на КПП погибли двое человек. Погибшие были работниками местной полиции.

После инцидента, за нападавшими началась погоня на вертолётах. пОзже нападавшие были обнаружены и убиты. Остальные боевики скрылись в горах.



В тоже время, в городе Диярбакыр , расположенном на юго-востоке страны, боевики из автоматов расстреляли полицейских, которые завтракали в кафе.

В результате нападения трое работников полиции получили ранения разной степени тяжести. Также ранен был официант, обслуживающий блюстителей порядка. Позже стало известно, что 22-летний официант скончался в больнице от полученных ранений.

Напряжение в Турции держится ещё с 20 июля, когда боевики террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта" устроили теракт на границе с Сирией.

В период с 20 июля по сегодняшний день, в стране произошёл ряд нападений курдскими боевиками, в результате чего погибли около 100 турецких полицейских, военнослужащих и гражданских лиц.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK