"Автомобильный теракт" в Иерусалиме: детали случившегося

"Автомобильный теракт" в Иерусалиме: детали случившегося

Как сообщает Маген Давид Адом, 14 израильтян получили травмы различной тяжести в результате инцидента, произошедшего в среду, 5 ноября, в Иерусалиме. Напомним, водитель за рулем фургона врезался в толпу прохожих, ожидающих трамвая на остановке Шимон ха-Цаддик недалеко от Старого города.

Полиция и медики все еще находятся на месте происшествия. Стало известно об одном погибшем и трех пешеходах, получивших тяжелые травмы. Остальные получили травмы средней и легкой тяжести.

Как сообщается, водитель автомобиля после того, как выехал на остановку и сбил несколько прохожих, по трамвайным рельсам доехал до ближайшего перекрестка, по дороге куда врезался в два других автомобиля, после чего остановил транспортное средство. После этого он покинул авто и напал на прохожих.

Сообщается, что силы пограничной полиции МАГАВ открыли огонь на поражение и ликвидировали террориста. Также известно, что он управлял белым Фордом Транзит и приехал со стороны Французского холма.

Некоторые СМИ опознали в террористе члена ХАМАСа Ибрагима Акари, жителя района Шуафат. Ранее он уже был замечен в участии в беспорядках, а его брат приговорен к 3 пожизненным срокам за терроризм, но был освобожден в числе прочих в обмен на Гилада Шалита.

Напомним, на этом же месте ранее другой террорист также наехал на пешеходов, в результате чего погибли 22-летняя израильтянка и 3-месячная маленькая девочка.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK