Солдат боевых частей закроют на месяц на базах

Солдат боевых частей закроют на месяц на базах

“Мы должны немедленно действовать, чтобы победить болезнь, ” - заявил Кохави. Во вторник ожидается прибытие солдат-срочников, которые будут находиться на базах в течение месяца. За прошедшие выходные 1190 солдат сдали тесты на COVID.

Официальный представитель ЦАХАЛ объявил в воскресенье, что Начальник штаба Авив Кохави принял решение отменить отпуска и увольнительные в боевых частях а также для солдат срочной службы обучающихся на курсах со вторника. Запрет будет действовать в течение одного месяца. Все исключения из правил будут утверждаться на руководящим составом. Однако принимающий решение должен быть как минимум в генеральском звании.

Работники на базах были проинструктированы для работы посменно. Солдаты будут обслуживаться капсульно. Обслуживающий персонал не будет пересекаться с военными.

“Мы должны немедленно действовать, чтобы победить болезнь, ” - заявил Кохави.За прошедшие выходные 1190 солдат сдали тесты на COVID.

Все, кто служил на боевых и тренировочных, а также на закрытых базах, во вторник вернутся на место прохождения службы для пребывания там в течение одного месяца.

Говоря о необходимости принятия ряда мер, Кохави сказал, что “мы должны в первую очередь поддержать компетентность ЦАХАЛ в выполнении миссии по обеспечению безопасности и помощи, которую ЦАХАЛ оказывает гражданскому населению.”

Одна из самых громких историй произошла на базе BAD 1. Курсант после пребывания дома в изоляции вернулась и не оповестила начальство о том, что контактировала с инфицированным человеком. Это было серьезным отклонением от приказа, ведь при возвращении на базу служащие подписывают декларации. Спустя несколько дней родные служащей сообщили, что человек , с которым она контактировала был COVID-положительным, и только после этого курсант доложила о своем контакте начальству. Десятки курсантов тут же отправились в изоляцию и были протестированы. Результаты тестов выявили более ста случаев заражения. В ходе следствия на базе были выявлены множественные дисциплинарные нарушения. По делу был назначен ряд служебных наказаний.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK