Врачи Навального узнают о бизнесмене, отравленным Новичком

Врачи Навального узнают о бизнесмене, отравленным Новичком

Врачи берлинской клиники "Шарите", где сейчас проходит лечение оппозиционер Алексей Навальный, по данным СМИ обратились с запросом к болгарским медикам за материалами по лечению бизнесмена Емельяна Гебрева, который по версии болгарской стороны был отравлен "Новичком". По мнению немецких врачей, симптомы, которые наблюдались у Гебрева и которые отмечаются у Навального схожи.

Der Spiegel пишет, что Гебрева отравили в 2015 году. Тогда болгарская прокуратура объявила, что это было сделано при помощи фосфорорганического вещества. В содеянном обвинили троих россиян. Болгарская сторона посчитала их сотрудниками российских спецслужб. В качества повода для попытки ликвидации Гебрева называлось его причастность к поставкам оружия в Грузию и в Украину.

Гебрев сразу после отравления жаловался на зуд в глазу, затем потерял сознание и некоторое время находился в коме. Врачи смогли его спасти и когда Гебрев узнал об отравлении "Новичком" Сергея Скрипаля, то обратился в прокуратуру из-за схожести симптомов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK