Израильские больницы: мы на грани краха

Израильские больницы: мы на грани краха

Израильские медики обеспокоены тем, что система здравоохранения этой зимой может быть перегружена, если пандемия коронавируса COVID-19 продолжит набирать обороты на фоне начала сезона гриппа.

Об этом сообщает газета "Маарив".

Несколько высокопоставленных представителей системы здравоохранения предупредили, что больницы уже сейчас испытывают проблемы с обслуживанием инфицированных пациентов, которые находятся в тяжелом состоянии. По прогнозу, ситуация усугубится, если пандемия усилится, когда начнется сезон гриппа.

Председатель Irgun Rofei Ovdei HaMedina (ARAM), руководитель отделения детской нейрохирургии Медицинского центра "Шиба" доктор Зеев Фельдман выразил обеспокоенность по поводу роста числа серьезных случаев заболевания и смертности.

"Система здравоохранения с трудом справляется с наплывом пациентов, а смертность все растет и растет. Число критически больных остается стабильным. Суммируйте количество новых серьезных пациентов в июле, августе и сентябре с количеством смертей, и вы получите реальную пугающую картину. На сегодняшний день около 1000 медицинских работников инфицированы вирусом, более 2000 – находятся на карантине. У нас нет выбора. Мы должны изолировать "красные" области – это наиболее моральное решение. В противном случае мы столкнемся с двумя трудными выборами: закрытие или крах системы здравоохранения, что нанесет фатальный ущерб экономической устойчивости или устойчивости здоровья населения, или и того, и другого", – предупредил он.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK