Иерусалим: тысячи скорбящих на похоронах раввина Хадаша

Иерусалим: тысячи скорбящих на похоронах раввина Хадаша

В четверг, 3 декабря, стало известно, что скончался известный раввин Аарон Давид Хадаш из Иерусалима, руководитель "Мира ешивы".

По данным израильских СМИ, он скончался от осложнений, вызванных коронавирусом COVID-19.

Хадаша госпитализировали около двух месяцев назад после того, как у него возникли трудности при вдыхании воздуха. В течение долгого промежутка времени врачам казалось, что он идет на поправку. Однако состояние раввина в конечном итоге резко ухудшилось.

В четверг администрация "Мир ешивы" встретилась с представителями полиции, чтобы принять меры, которые позволят общине оплакивать кончину раввина, соблюдая карантинные ограничения. Они согласились закрыть здание организации. Таким образом, проститься с Хадашем могут до 20 человек за один раз.

Несмотря на это, на похороны раввина собралось около тысячи человек в нарушении правил, принятых минздравом и правительством в рамках сдерживания коронавируса.

По данным "Кан", в связи с тем, что полиция пыталась помешать участникам траурной процессии выйти за перекресток Кикар ха-Шаббат в Иерусалиме, начали вспыхивать незначительные потасовки между скорбящими и правоохранителями.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK