Бывший советник Трампа пытался обмануть ФБР

Бывший советник Трампа пытался обмануть ФБР

Экс-советнику президента США Дональда Трампа по безопасности Майклу Флинну предъявили официальные обвинения в попытке обмана ФБР.

Обвинения предъявлены в рамках специального расследования, проводимого Робертом Мюллером в отношении возможного вмешательства Кремля в президентские выборы в США 2016 года, передает Би Би Си.

Отмечается, что Флинн должен предстать перед судом в пятницу, 1 декабря. Бывшего советника обвиняют в "осознанном и преднамеренном" обмане путем предоставления ФБР "не соответствующей действительности, вымышленной и обманной" информации.

Обвинение считает, что Флинн солгал ФБР в январе во время показаний относительно своего разговора с российским послом Сергеем Кисляком. Речь идет о беседе между сторонами, которая состоялась 29 декабря 2016 года.

В беседе с ФБР он отрицал, что попросил посла РФ "воздерживаться от эскалации ситуации в ответ на санкции, введенные Вашингтоном против Российской Федерации".

Кроме того, Флинн не упомянул о том, что "Москва смягчила свой ответ на санкции по его просьбе", считает обвинение.

Также экс-советника обвиняют в том, что он солгал о своей просьбе к Кисляку отложить голосование по резолюции СБ ООН, которая якобы прозвучала в разговоре 22 декабря прошлого года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK