В США обеспокоены угрозой со стороны Ирана для Пентагона

В США обеспокоены угрозой со стороны Ирана для Пентагона

Представители вооруженных сил, разведки и правоохранительных органов США были проинформированы об угрозе для высших руководителей Пентагона внутри страны. Об этом сообщили NBC News в четверг, 29 октября, пять высокопоставленных официальных лиц США.

Некоторые предполагают, что угроза может быть потенциальным возмездием за убийство американскими военными иранского генерала Касема Сулеймани в январе.

Иран отомстил за убийство Сулеймани, запустив залп ракет по двум иракским военным базам, на которых размещены американские войска. У 34 военнослужащих в результате нападения была диагностирована черепно-мозговая травма.

Однако были сообщения о том, что Иран стремится осуществить еще один акт мести, включая заговор с целью убийства посла США в Южной Африке.

По словам официальных лиц, на недавних брифингах говорилось, что целями являются военные лидеры США, которые участвовали в решении и операции по убийству Сулеймани.

Брифинги ФБР, ЦРУ и военных об угрозе состоялись после инцидента вечером 22 сентября с участием высокопоставленного руководителя Министерства обороны.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK