Нью-Йорк: в районах харедим резко возросло число зараженных

Нью-Йорк: в районах харедим резко возросло число зараженных

В штате Нью-Йорк продолжает расти число положительных тестов на коронавирус, особенно в районах, где проживают харедим.

Соответствующее заявление в понедельник сделал губернатор штата Эндрю Куомо.

По его словам, из 52 936 тестов, о которых было сообщено в воскресенье, 834 или 1,5% от общего числа оказались положительными. Ранее показатель колебался на уровне одного процента.

Весной штат Нью-Йорк был эпицентром пандемии, но в последние недели официальные лица заявили о самом низком уровне положительных результатов тестов. По словам представителей сферы здравоохранения, в некоторых районах уровень распространения коронавируса вырос до 5-6%, что связано с праздником Йом-Кипур, который закончился в понедельник.

Куомо отметил, что округи Рокленд и Ориндж, пригороды с большим количеством харедим, являются районами, где число инфицированных начало резко увеличиваться. Рост заболеваемости вызывает озабоченность, поскольку государственные школы в финансовой столице США готовятся вновь открыться для очного обучения на неполный рабочий день. Этот процесс за последнее время уже откладывался дважды.

Власти предупредили, что в ближайшие дни будут проверять негосударственные школы, в том числе еврейские религиозные учебные заведения. Если в них не будут соблюдаться правила, введенные минздравом, нарушения будут караться штрафами.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK