В США связали Трампу руки в войне с Ираном

В США связали Трампу руки в войне с Ираном

Палата представителей Конгресса США приняла поправку, ограничивающую американского президента Дональда Трампа в самостоятельном принятии решения о начале военных действий против Ирана.

Как сообщает издание The New York Times, соответствующее решение было принято 12 июля в рамках рассмотрения военного бюджета на 2020 год.

"Это напоминание президенту, что американский народ, как демократы, так и республиканцы, не хотят новой войны на Ближнем Востоке. Я думаю, что это напоминание ему о том, каковы настроения общественности и что он не должен слишком сильно зависеть от вашингтонского истеблишмента", – сказал один из инициаторов демократ Ро Ханна.

За принятие поправки проголосовал 251 член палаты, против высказались 170. В основном за ограничения для Белого дома выступили демократы, хотя некоторые республиканцы также поддержали инициативу.

Поправка предусматривает запрет на финансирование военных действий США против Ирана, пока Конгресс не объявит войну или не даст разрешение на законодательном уровне.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK