Ядерные испытания: демократы ждут отчет от Трампа

Ядерные испытания: демократы ждут отчет от Трампа

Группа демократов Палаты представителей США призвала администрацию президента страны Дональда Трампа ответить на сообщения СМИ о том, что в Белом доме идет обсуждение возможного возобновления ядерных испытаний.

В письме законодателей на имя министра энергетики Дэна Бруйетта и министра обороны Марка Эспера говорится, что для членов палаты является непостижимым рассмотрение администрацией "чего-то настолько близорукого и опасного" и противоречащего собственному документу "Обзор состава и количества ядерных вооружений и принципов их применения" 2018 года.

По словам демократов этот документ свидетельствует о том, что США не возобновят ядерные испытания, если это не коснется обеспечения безопасности страны, пишет The Hill.

Демократы потребовали сообщить о финансировании и юридических полномочиях, в рамках которых рассматривается возобновление испытаний, а также каковы будут последствия подобного решения. Члены Палаты представителей призвали предоставить ответы к 22 июня и выступить на брифинге в срок до 25 июня.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK