Помпео обиделся на расследование против Трампа

Помпео обиделся на расследование против Трампа

Расследование по итогу телефонных переговоров президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа с его украинским коллегой Владимиром Зеленским, инициированное демократическим большинством в Палате представителей и грозящее импичментом лидеру США – является ничем иным, кроме как "глупой игрой".

Такое мнение выразил государственный секретарь США Майк Помпео в ходе официального визита в Грецию в рамках европейского турне, сообщает Reuters

"Это неправильно, когда мир не сосредотачивается на важных вещах, влияющих на жизнь реальных людей, а вместо этого попадает в какую-то глупую игру. Это бесполезно, это не помогает процветанию демократий", - заявил Помпео.

Он также отказался отвечать на уточняющий вопрос журналиста о том, были ли в вышеописанных переговорах затронуты еще какие-то темы, о которых еще не знает следствие, мотивировав это тем, что никто в Греции особенно не заинтересован в этом вопросе.

"Я думаю, здесь хотят знать об отношениях между США и Грецией", - резюмировал Помпео.

Ранее он заявил, что сотрудники Госдепа США передали в Палату представителей первоначальный ответ на запрос о документах по делу о телефонном разговоре Трампа и Зеленского.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK