В Мексике почитают святого покровителя наркоторговцев. Видео

Мексиканские наркобароны настолько влиятельные, что даже имеют своего собственного покровителя и небесного заступника – Святого Малверде.

Каждый год 3 мая жители северо-западного штата Синалоа, родины крупнейшего наркокартеля Мексики, собираются чтобы отметить день своего любимого "хорошего бандита".

С густыми черными усами, галстуком и пистолетом на поясе Сан-Малверде больше похож на персонаж из западных фильмов, чем на типичного святого. Хотя он не признается католической церковью, это не останавливает его поклонников от строительства часовен и храмов в его честь. Все они стоят вдоль маршрутов незаконного трафика наркотиков вблизи американо-мексиканской границе.

Его популярность среди наркобаронов настолько высока, что полиция в Калифорнии проверяет подозреваемых на наличие атрибутов Святого Малверде, чтобы определить, действительно ли те могут быть связаны с мексиканским наркокартелями.

Празднование Дня Сан-Малверде начинается с красочной процессии по улицам Кулиакана, столицы штата Синалоа. За ней следуют танцевальные балы, во время которых исполняются песни в честь Мальверде. Более скромные торжества проходят в других местах Мексики или внутри американо-мексиканской общины - в основном в районах, где сильно присутствие и влияние наркокартелей.

Со сменой поколений появилась мода на брэнд Малверде - татуировки, футболки, ювелирные изделия – все доходы идут членам наркокартелей. Есть также песни в честь этого "святого".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK