Air France и другие иностранные авиакомпании возобновят полеты в Израиль

Air France и другие иностранные авиакомпании возобновят полеты в Израиль

Война в Газе кардинально изменила туристический и авиационный сектор Израиля. После зверств 7 октября почти все иностранные авиакомпании прекратили полеты в аэропорт Бен-Гурион.

Лишь несколько авиакомпаний, продолжали летать в Израиль. Таким образом, монополия на большинство маршрутов осталась за израильскими перевозчиками El Al, Arkia и Israir.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Но теперь ситуация меняется. Lufthansa Group, включая саму Lufthansa, а также Swiss и Austrian Airlines возобновили полеты в Тель-Авив и из него, а Air France, Bulgaria Air, Lot (Польша), Blue Bird (Чехия), Vueling (Испания), Transavia (Франция) и TUS (Кипр) объявили о возобновлении полетов в этом месяце.
Эксперт по туризму и авиации Йосси Фишер говорит, что возобновление полетов иностранными авиакомпаниями связано с тем, что они смотрят в будущее "на следующий день после войны". Он говорит: "Авиакомпании принимают во внимание критический и важный элемент - отсутствие въездного туризма в Израиль, и никто не знает, когда он возобновится. Это решение тактическое, а инвестиции рассчитаны на долгосрочную перспективу, на подготовку к Пасхе и Песаху. Кроме того, если завтра на севере начнется война, в течение шести часов Lufthansa объявит о приостановке всех рейсов в Израиль".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK