Увлекательные места для путешествий по Иерусалиму

Увлекательные места для путешествий по Иерусалиму

Один из лучших способов узнать об истории Иерусалима - посетить Город Давида, расположенный у западной стены. Около полумиллиона человек посещают этот и другие объекты наследия в Израиле каждый год. В Городе Давида посетители имеют возможность по-настоящему погрузиться в историю и прогуляться по тем же улицам, по которым когда-то ходили еврейские цари и пророки.

Раскопки, которые проводились в Городе Давида, выявили ряд археологических и культурных ценностей, таких как вал Уоррена, Родниковый дом и туннель Езекии, все это можно увидеть вблизи во время экскурсии. Кроме того, посетители могут полюбоваться невероятными панорамными видами древнего города.

В ходе экскурсии можно увидеть здание центральной администрации, которое археологи назвали Area G.

Хотя название Area G звучит как закрытая военная зона, это всего лишь код, который был дан этому разделу в 1980-х годах археологом Игалем Шило. Шило обнаружил невероятно впечатляющее террасированное каменное сооружение высотой 12 метров с остатками жилых домов на холме над ним.

В зоне G вы также можете увидеть самый старый туалет, когда-либо обнаруженный в Иерусалиме. Каменному туалету около 2700 лет. Рядом с ним было обнаружено сгоревшее сооружение, которое содержит наконечники стрел, рассказывающих историю разрушения Храма.

Еще одна достопримечательность - Туннель Езекии. Он использовался для того, чтобы направить воду из источника Гихон в бассейн Шилоа, из которого жители получали питьевую воду.

Туннель Езекии, скорее всего, был сделан во времена царя Езекии во время подготовки к Ассирийской осаде Иерусалима, чтобы обеспечить доступ к источнику воды в пределах города.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK