IAI работает над "анти-тонелльным "Железным Куполом"

IAI работает над "анти-тонелльным "Железным Куполом"

Компания Israel Aerospace Industries ведет разработку проекта, который позволит решить проблему террористических тоннелей. Об этом на конференции по безопасности в Междисциплинарном Центре в Герцлии сообщил представитель IAI.

Вице-президент IAI по специальным проектам Хези Геризим сказал, что компания разрабатывает "анти-тоннельный Железный Купол".

В ходе обсуждения проекта геолог профессор Йосеф Ланготски сказал, что угроза сама по себе является тактической, но может повлечь за собой стратегические последствия. По его мнению, главным вызовом является не сама технология нахождения тоннелей, а определение, какие из них представляют реальную угрозу. По словам профессора, в техническом смысле "решение, без всякого сомнения может быть найдено, исходя из накопленного опыта в области нефтеразведки".

В оборонном ведомстве поиском решения занимаются 15 различных организаций, которые, по мнению профессора давно пора объединить под одной крышей.

Геризим сообщил, что еще до начала операции в Газе IAI занимался подземными проектами, и в этих работах принимают участие до 6 тысяч инженеров. По словам Геризима, потребуется комбинация различных технологий, тесное взаимодействие с военными – точно также, как это было с созданием "Железного Купола".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK