MIGsport: Игрок "Зенита" и сборной стал не въездным из за Израиля?

Власти Катара не дали въездную визу полузащитнику сборной России и "Зенита" Александру Рязанцеву.

Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с журналистом "Советского спорта" озвучил возможные причины такого решения катарских властей.

"В свое время я сталкивался с ситуациями, когда в визе отказывали футболистам неплохого уровня. Человек ездил в Израиль, а потом надо было ехать, к примеру, в Эмираты, и бывали накладки. Или наоборот – после ОАЭ надо ехать в Израиль. Но обычно у спортсменов таких проблем не возникает. Может, какой-то террорист появился, его однофамилец? Поэтому решили перестраховаться? Вот Рязанцева и не пустили".

Рязанцев мог быть в Израиле в 2010 году, когда "Рубин" играл с "Хапоэлем" в Лиге Европы. Мог, но не был, так как был травмированным.

Отмечу что сразу после сборов в Катаре, "Зенит" летит в Израиль, где пройдут матчи объединенного турнира с участием четырех сильнейших клубов Украины и России.

Неужели это была такая показательная месть "Зениту" за Израиль? И хотелось бы в этой связи услышать начальника транспортного цеха. Из ФИФА. Как там оценивают факт не выдачи въездной визы футболисту национальной сборной? И что будет в 2022 году?

Игорь Литвак

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK