Ничейный тур

После перерыва, вызванного играми сборной, в субботу состоялись матчи третьего тура чемпионата Израиля по футболу. Акко, которая считалась самым вероятным кандидатом на вылет в конце сезона, выигрывает второй матч подряд и выходит в группу лидеров. 1:0 победа над Кфар Сабой , которую лихорадит, как и принято у новичков. Ха-Поэль Тель-Авив уволил испанского чудо-тренера и пока команду возглавляет помощник Бадир.

Игры и в этом матче не просматривалось, но хотя бы очко первое добыли, благо соперником оказалась Нетания, которая находится в похожей ситуации. 1:1 - результат по игре. Еще одна ничья 1:1 зафиксирована в Иерусалиме, где местный Бейтар только чудом за три минуты до конца матча ушел от поражения в игре с Ха- Поэлем из Хайфы. Маккаби Петах Тиква продолжает уверенно побеждать своих противников, на сей раз 3:1 повержена Бней Йегуда.

Тренерскому составу нужно только обратить внимание, что команда уже не первый раз пропускает первой. Беер Шева, с трудом, но продолжает набирать очки. Трудная победа 3:2 над неуступчивым соперником из Раананы. В центральном матче тура вице чемпион прошлого года Ха-Поэль Кирьят Шмона принимала чемпиона, Маккаби Тель-Авив.

Игра получилась скучной, практически без опасных моментов. Сказалась усталость игроков Маккаби, игравших на два фронта: в клубе и в сборной. Хозяева вышли вперед в первом тайме, воспользовавшись грубой ошибкой обороны Маккаби, а во втором тайме гости сумели сравнять счет. 1:1- результат устроивший обе команды.

Многие болельщики ожидали очередной игры хайфского Маккаби. Смогут ли они преодолеть все спортивные и околоспортивные барьеры, чтобы вновь стать одним из ведущих клубов страны. Казалось, что поединок с Сахнином, это прекрасная возможность набрать первые очки. Оказалось, что "зеленым" еще далеко до выхода из кризиса.

Первое очко они набрали, более того, играли вдевятером после двух удалений, но ничью 0:0 они вряд ли могут записать в свой актив. Игры у команды нет, настроения нет, желания тоже нет. С таким букетом далеко не поедешь. Третий год подряд в клубе одна и та же история, но выводов правильных никто не делает.