В Ямина приказали молчать о "законе Нетаниягу"

В Ямина приказали молчать о "законе Нетаниягу"


Генеральный директор фракции Ямина Стелла Вайнштейн проинформировал депутатов фракции  о том, что “любой, кто даст интервью в медиа по закону о запрете на формирование правительства лицу, обвиняемому в уголовных преступлениях будет наказан”.

Причиной угрозы Вайнштейн, считающейся человеком близким к Нафтали Беннету является попытка остановить дрейф некоторых членов партии, под влиянием общественного мнения , в лагерь противников закона. Речь идет, в первую очередь, об Аелет Шакед и Нире Орбахе.

Вайнштейн написала члена Ямина сообщение, в котором говорится: “Я прошу вас не поступать как эти депутаты и не говорить по поводу закона Саара. Любой кто это сделает - я обещаю, останется без интервью”.

Вайнштейн заявила, что просит членов фракции не давать комментариев до тех пор , пока партия не примет согласованной позиции по данному вопросу. ранее Беннет выступал против закона, но появились признаки того, что он хочет “сохранить пространство для маневра”.

Сам Гидеон Саар, комментируя оппозицию Аелет Шакед закону заявил: “У министра Аелет Шакед есть право высказать свое мнение. По этому вопросу мы с ней не согласны”.

Читайте нас в Telegram.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK