Спикер Палаты представителей США обещает наказать Ильхан Омар

Спикер Палаты представителей США обещает наказать Ильхан Омар

Спикер палаты представителей Кевин Маккарти во вторник в интервью Punchbowl News повторил свое обещание заблокировать Ильхан Омар из комитета по иностранным делам Палаты представителей. Маккарти и ранее утверждал, что Омар должна быть лишена своего места в комитете за ее антисемитских комментариев.

“Посмотрите на конгрессвумен Омар и ее антисемитские комментарии. Мы не позволим ей быть в отделе иностранных дел”, – ранее пообещал Маккарти во время выступления на канале Fox News.

Антисемитские и антиизраильские комментарии Омар прославилась, когда обвинила еврейское государство в том, что оно “загипнотизировало мир”, обвинила евреев в покупке контроля над Конгрессом, назвала Израиль “государством апартеида” и сравнила Израиль с террористическими группами Талибан и ХАМАС.
Сионистская организация Америки ZOA поддержала неоднократное обещание Маккарти исключить Омара из комитета.

“ZOA аплодирует спикеру Кевину Маккарти за выполнение своего обязательства”, – говорится в заявлении национального президента ZOA Мортона Кляйна.

“Ненависть к евреям и необоснованная критика Израиля опасны не только для Израиля, но и для Соединенных Штатов. Они подрывают безопасность американских евреев на улицах наших городов и в университетских городках и разъедают наше общество”.

По его мнению, отстранение Омар посылает мощный сигнал о том, что антисемитизм недопустим. Кляйн также призвал Маккарти предпринять то же самое против члена палаты представителей Рашиды Тлаиб – демократа от штата Мичиган – “также в наказание за ее фанатизм”.

Обещание Маккарти сместить Омар приветствовалось другими произраильскими группами, включая Американо-израильский комитет по связям с общественностью, Международную организацию “Бнай Брит” и Республиканскую еврейскую коалицию.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK