Шеф Арабской лиги отказался ехать к Абу Мазену

Шеф Арабской лиги отказался ехать к Абу Мазену

Генеральный секретарь Лиги арабских государств Набиль эль-Араби отменил свой первый официальный визит в Рамаллу, который должен был состояться во вторник, 14 июня. Об этом сообщает издание Times of Israel.

В канцелярии генсека Арабской лиги никак не объясняют, почему поездка была отменена едва ли не в последнюю минуту (менее, чем за сутки), лишь сообщив, что она была "отложена до даты, о которой сообщат позже". В то же время, по словам высокопоставленного палестинского чиновника, приближенного к председателю ПА Аббасу, эль-Араби отказался ехать в автономию, так как Израиль не предоставил ему вертолет от Аммана до Рамаллы, пишет "Гаарец".

В ходе своего двухдневного визита в Рамаллу он должен был обсудить с палестинским руководством перспективы арабской и французской мирных инициатив, а также посетить могилу Ясира Арафата и мечеть Ибрахими в Хевроне. Посещение Аль-Аксы запланировано не было.

Стоит отметить, что эль-Араби был одним из участников недавнего мирного саммита в Париже, который признал насилие, "оккупацию" и строительство израильских поселений в Иудее и Самарии угрозами "двум государствам".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK