Саудовская Аравия покупает израильские дроны через ЮАР

Такое резонансное заявление сделал саудовский блоггер на своей странице в соцсети Твиттер. Отметим, оппозиционер под ником "Муджтахидд" стал известен тем, что начал активно распространять в Интернете провокационную и эксклюзивную информацию о режиме королевской семьи Саудовской Аравии.

Муджтахидд сообщил о тайных закупках военных беспилотников режимом королевской династии у Израиля с помощью Южной Африки. Выкинул он эту информацию в сеть, непосредственно после сообщения Минобороны СА о совместном с ЮАР строительстве завода по производству дронов. Суть твита Муджитахидда в том, что закупка беспилотников королевской семьей – это предательство и обман.

"Цель новости - скрыть тот факт, что СА закупает дроны у Израиля через ЮАР, затем, их разобранными привозят из Африки, после чего собирают в Саудовской Аравии", - написал Муджтахидд на своей странице в твиттере.

Он также сообщил что: "Несмотря на политические разногласия между Израилем и Южной Африкой, военное сотрудничество между странами достаточно сильное, а это позволяет через ЮАР покупать израильские военные дроны.

По словам саудовского аналитика, эта "израильско-саудовская сделка" показатель того, что сын короля и министр обороны Мухаммед бин Салман, совершил мошенничество, соврал народу, а является предателем, которой на самом деле лоббирует интересы Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK