Нетаниягу: Лапид подверг Израиль опасности

Нетаниягу: Лапид подверг Израиль опасности

Лидер оппозиции Биньямин Нетаниягу обвинил министра иностранных дел Яира Лапида в том, что тот "поставил под угрозу Израиль".

Соответствующее заявление он сделал в понедельник, 21 июня.

В частности, Нетаниягу раскритиковал Лапида за то, что тот пообещал Соединенным Штатам Америки координировать с ними  действия Израиля во время переговоров между Вашингтоном и Ираном по поводу возвращения к ядерной сделке.

Таким образом он прокомментировал переговоры между главой МИД Израиля и государственным секретарем США Энтони Блинкеном по поводу противодействия ядерной деятельности Исламской Республики. Лапид якобы пообещал, что еврейское государство будет придерживаться политики "без сюрпризов" в отношении военных действий против Тегерана.

"Если бы не было "сюрпризов", мы не смогли бы уничтожить реактор в Ираке. Я не могу придумать более слабого и вялого послания, которое мы могли бы сделать Ирану", – сказал Нетаниягу.

По его словам, аятоллы теперь могут "спать спокойно по ночам". В завершение он сказал, что новое правительство "не способно руководить страной".

"Это не политический вопрос. Это вопрос безопасности и опасности для жизни наших граждан", – подчеркнул Нетаниягу.

Отвечая на заявление Лапида о "беспорядке", оставленном его правительством, глава оппозиции пошутил, что председатель Еш Атид унаследовал министерства от Кахоль Лаван.

Глава МИД Израиля в ответ сказал, что слова Нетаниягу о том, что он пообещал США придерживаться политике "без сюрпризов", не соответствует действительности.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK