Нетаниягу ускоряет сроки праймериз в "Ликуде"

Нетаниягу ускоряет сроки праймериз в "Ликуде"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу настаивает на необходимости провести внутрипартийные выборы в его политсиле "Ликуд" в течение ближайших пары месяцев. Об этом вечером в субботу, 19 декабря, сообщил 2-й канал ИТВ.

Несмотря на то, что в канцелярии самого премьера утверждают, что он лишь рассматривает возможность отложения праймериз и окончательного решения еще не принял, телеканал, ссылаясь на свои источники в числе "высшего эшелона" "Ликуда", утверждает что такой сценарий развития событий активно обсуждается руководством партии, включая самого Нетаниягу, министров туризма Ярива Левина и общественной безопасности Гилада Эрдана и прочих.

Вскоре после этого сообщения выступил министр транспорта - тоже "ликудовец" - Исраэль Кац, который заверил, что выборы главы партии состоятся соответственно ее внутреннему уставу - за 6 шесть месяцев до следующих общих выборов.

"Сейчас не время для политических ходов, которые могут усложнить ситуацию и привнести политическую нестабильность в Израиль", - заявил министр Кац.

Подобное рвение Нетаниягу некоторыми СМИ расценивается как попытка не дать его возможному конкуренту Гидеону Саару шансов на праймериз.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK