Нетаниягу: Швеция ведет себя возмутительно и абсурдно

Нетаниягу: Швеция ведет себя возмутительно и абсурдно

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил на пресс-конференции для иностранных журналистов, состоявшейся в рамках мероприятия, посвящённого Новому году.

По поводу высказываний министра иностранных дел Швеции премьер-министр Нетаниягу заявил:

"Израиль не застрахован от критики, но к нему следует применять те же стандарты, которые применяются ко всем. Я считаю, что высказывания министра иностранных дел Швеции возмутительны, аморальны, несправедливы и просто ошибочны. Если человек, защищая себя от вооружённого ножом бандита, намеревающегося нанести ему смертельный удар, стреляет в него, это называется казнью без суда и следствия? Так почему расстрел людей в Сан-Бернардино не называется казнью без суда и следствия? Совсем недавно в Париже был ликвидирован вооружённый ножом террорист. Здесь тоже речь идёт о казни без суда и следствия? Может быть министр иностранных дел Швеции требует расследования того, что произошло в Париже или в Соединенных Штатах? Нет. Это логика абсурда, применённая по отношению к Израилю. Я не хочу называть это другими словами, скажу лишь, что это возмутительно и абсурдно.

Вопрос журналиста: Но вы не усматриваете в этом антисемитизма?

Ответ премьер-министра: Я не могу знать , какие соображения двигают тем или иным министром. Я хочу сказать лишь одно — это скандальные высказывания, аморальные и неумные.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK