Хассан Насралла - за российское вторжение в Сирию

Хассан Насралла - за российское вторжение в Сирию

Лидер ливанской шиитской группировки "Хизбалла" Хассан Насралла поддержал наращивание в Сирии российской военной мощи. Как сообщает агентство Reuters, Насралла заявил, что к такому шагу Кремль подтолкнули США и их неумелая антитеррористическая кампания против ISIS.

В интервью телеканалу "Аль-Манар" (своем первом публичном выступлении с момента появления сообщений об отправке в Сирию российских войск и техники) он перечислил и виды военной помощи, оказанной Россией Дамаску – это и боевые самолеты, и вертолеты и высокотехнологические системы оружия.

"Стратегия Обамы в борьбе с "Даеш" (арабское название ISIS) и терроризмом провалилась", - заявил он.

К провальным решениям Соединенных Штатов он причислил ведение сугубо авиаударов и подготовку за границей так называемых умеренных сирийских повстанцев. По его словам, именно это и побудило россиян начать свою военную помощь сирийскому президенту Асаду.

"Мы приветствуем и поддерживаем любую силу, которая готова вмешаться и оказать Сирии поддержку на передовой, так как это участие поможет победить основные опасности, угрожающие как Сирии, так и всему региону", - подчеркнул лидер "Хизбаллы".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK