Французский депутат говорил с Олландом об Израиле

Французский депутат говорил с Олландом об Израиле

Французский депутат Мейер Хабиб, близкий друг израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу, обеспокоен проявлениями антисемитизма, а также популярностью ислама во Франции, пишет The Jerusalem Post.

Хабиб также неудовлетворён отношениями Франции с Израилем, о чём он и сообщил президенту страны Франсуа Олланду.

"Я попытался объяснить президенту, что политика давления на Израиль через ООН – ошибочна. Я сказал Олланду, что, с моей точки зрения, наиболее правильным решением будет возобновление мирных переговоров, и Франция может приложить усилия для того, чтобы мирный процесс начался вновь.
Достижение долгосрочного мирного соглашения – наиболее приемлемый выход из положения. Мне кажется, президент меня услышал", - поделился депутат.

Тем не менее, Хабиб здраво оценивает перспективы проведения мирных переговоров.

"Израиль всегда стремился к миру, но мне не кажется, что на данном этапе перемирие между сторонами достижимо. Тем не менее, мировому обществу нужно подталкивать стороны к заключению сделки, а не поддерживать односторонние шаги палестинцев", - считает Хабиб.

Депутат также подчеркнул, что европейским странам не стоит забывать, что Израиль – единственная демократия на Ближнем Востоке.

"Важно, чтобы европейцы вспомнили уроки прошлого и поддержали Еврейское государство, как единственную демократию в ближневосточном регионе", - добавил политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK