Фаина Киршенбаум: я не взяла ни гроша

Фаина Киршенбаум: я не взяла ни гроша

Бывший заместитель министра внутренних дел Фаина Киршенбаум, приговоренная к десяти годам лишения свободы за взяточничество и отмывание денежных средств, дала интервью журналистке 12-го канала израильского ТВ Дане Вайс.

Киршенбаум, признанная виновной в 15 случаях получения взяток утверждает: “Между тем, что реально произошло, и тем, в чем меня обвиняют - настоящая пропасть”.

В прошлый четверг, 26 августа, Киршенбаум обратилась в БАГАЦ с просьбой перенести начало отбывания наказания на более поздний срок - после свадьбы ее сына.

Киршенбаум говорит: "Я попросту ошеломлена. Я могу сказать - я не взяла и гроша.  Я не положила ни одного шекеля  ни к себе в карман, ни в карман партии, и я дала показания об этом. Я не просила и не получала взяток".

Киршенбаум признает: "Я не говорю, что я совершенно чиста. Но между тем, что произошло и тем, в чем меня обвиняют - огромная пропасть. И относительно приговора - я никого не убивала, я никого не изнасиловала, и я получила десять лет от того же суда, который дает за убийство шесть. Я получила десять лет, за что?”

По словам Киршенбаум, ей предлагали сделку с правосудием, но она отказалась: “В чем мне признаваться? Я ничего не сделала. Я могу сказать - это была ошибка. Я не могу признать что-то, чего я не делала, я так же верю в свою невиновность, и я верю в то, что я это докажу, поэтому я не могу пойти на сделку”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK