CNN прекратил работать с фотографом, участвовавшим во вторжении 7 октября

CNN прекратил работать с фотографом, участвовавшим во вторжении 7 октября


Сайт Honest reporting опубликовал расследование о фотожурналистах, работающих на New York Times, Reuters, AP и CNN, которые присоединились к террористам ХАМАСа во время “черной субботы”, 7 октября.

После публикации отчета организация  штаб гражданской пропаганды направила генеральным директорам этих медиа-организаций письмо с требованием прекратить взаимодействие со всеми фотографами, участвовавшими в террористическом вторжении.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

В обращении говорится, что "особенно подозрительно то, что фотографы, которые звонят вам в обычные дни, стояли на у заградительных сооружений на границе в этот ранний утренний час. Из подробностей, которые сейчас выясняются, следует, что присутствующие у заграждения заранее знали о происходящем и все же предпочли не сообщать об этом, что является полным нарушением соглашения с фотографами. Вы должны прекратить все контакты с ними и осудить это поведение в недвусмысленной форме, соучастие в терроре не может быть оправдано".
 



В сети CNN было принято решение приостановить отношения с фотографом Хассаном Эслаем , участвовавшего во вторжении. "Мы не нашли причин сомневаться в журналистской точности выполненной для нас работы, но решили приостановить все связи с ним", - говорится в заявлении медиа-организации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK