Беннет: "Мы были здесь задолго до появления Ислама"

Беннет: "Мы были здесь задолго до появления Ислама"

Министр образования Израиля и лидер партии "Еврейский дом" Нафтали Беннет давал множество интервью международным СМИ. Многие из них были открыто враждебными, но ни одно не сравнится с интервью, опубликованным в воскресенье, 8 ноября, Тимом Себастьяном для DW's Conflict Zone.

25-минутное интервью было беспощадным по отношению к министру образования Беннету, который продолжал сохранять самообладание, несмотря на некоторые провокационные вопросы.

В ходе интервью Беннетт настаивал, что арабо-израильский конфликт будет продолжаться бесконечно, пока "мусульманский мир не примет право Израиля на существование".

"Мы были здесь задолго до появления Ислама", - заявил Беннет.

Он также повторил свою позицию относительно формирования 23-го арабского "палестинского" государства в Иудее и Самарии.

"Я категорически против формирования очередного неудачного арабского государства в самом сердце Израиля. Это безумие", - заявил он.

"Все остальные государства распадаются на племенные структуры, так зачем же создавать здесь еще одно искусственно?", - продолжил Беннет.

"Мы пытались уже в 2005 году в качестве большого эксперимента в секторе Газа. Мы сделали все три вещи, которые требовало международное сообщество: мы вернулись в границы 67-года, мы вывели всех наших солдат, и мы выселили 8000 евреев из их домов…И что мы получаем взамен?", - подчеркнул министр.

"Что вы сделаете, когда каждый сантиметр земли, который вы предоставляете, радикальные исламисты превращают в базу для радикального ислама?", - заявил политик.

Что касается вопросов относительно "оккупации" Иудеи и Самарии, Нафтали Беннет ответил: "Евреи жили в Иерусалиме ещё до того, как британцы начали жить в Лондоне".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK