БАГАЦ в ловушке абсурда собственных постановлений

БАГАЦ в ловушке абсурда собственных постановлений

Журналист 12-го канала израильского ТВ Юваль Араль опубликовал материал, в котором пишет о том, что в создавшейся в связи со скандалом вокруг назначения министра юстиции ситуации, у БАГАЦа есть только два пути дальнейших действий, и оба - плохие.

С одной стороны, БАГАЦ может издать “однозначный приказ” о немедленном назначении министра юстиции. Юридический советник правительства Авихай Мандельблитт вчера сообщил БАГАЦу о том, что, с его точки зрения, это “является неизбежным”. Ни БАГАЦ, ни Мандельблитт не говорят о том, как в нынешней ситуации, когда Ликуд отказывается назначать Ганца, а партия Ганца - поддержать другого кандидата, такой приказ может быть выполнен.

Второй путь - “возвращение полномочий исполняющего обязанности  министра юстиции Ганцу”. Это,  с точки зрения Араля “более конкретное и отточенное решение”, но  в этом случае БАГАЦ “может превысить свои полномочия”, поскольку он не может указать, кого конкретно назначат на должность. Араль забыл упомянуть о том, что тот же БАГАЦ относительно недавно запретил Биньямину Нетаниягу исполнять обязанности глав нескольких  министерств, и обязал его назначить постоянных министров.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK