"Тотальное банкротство кабинета коронавируса"

"Тотальное банкротство кабинета коронавируса"

Профессор Дов Шварц, член команды экспертов кабинета коронавируса, подверг резкой критике действия правительства.

Шварц предупредил: “Последний раз, когда мы оказались в такой ситуации как сегодня, мы потеряли контроль и количество заболевших резко подскочило. Это случилось в мае, когда мы вернули детей в школы, и еще раз - в сентябре”.

Шварц назвал происходящее "тотальным банкротством кабинета коронавируса".

Шварц утверждает, что правительство не придерживается правила, согласно которому между каждой новой серией послаблений режима карантина необходимо ждать две недели: “Речь идет о решениях, которые полностью противоречат решениям того же кабинета. Продолжаются и торговля, и мероприятия с большим количеством людей. Никто не посылает полицейских для того, чтобы раздавать штрафы на незаконных ночных дискотеках. На правительство очень сильно давят, и оно под этим давлением уступает”.

Шварц подчеркнул: "Нам остается только молиться, чтобы через две недели у нас не было по 2 тысячи зараженных в день. Контроль на коэффициентом заражаемости полностью утерян, и в этой ситуации открывают образовательную систему. У нас нет достаточно капсул, нет достаточно учителей, нет достаточно классов. Каждый класс должны проветривать два раза по пять минут в течение урока - я не верю, что это реально будут делать”.

Шварц выразил уверенность, что Израиль идет по пути к третьему локдауну: “Одним словом  - да. Двумя словами - мы приближаемся к ситуации неконтролируемого роста числа инфицированных, и это приведет к блокаде”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK