Ярмарки на Рождество в ФРГ: немцев не лишат праздника, но будут ограничения

Ярмарки на Рождество в ФРГ: немцев не лишат праздника, но будут ограничения

В Германии, вопреки опасения, разрешили проводить рождественские ярмарки, которые были запрещены в прошлом году из-за пандемии.

По данным Тhe local, были опасения, что сценарий повторится и в этот раз, но правительство решило не отменять любимый у немцев праздник, поскольку большинство граждан уже вакцинировались против коронавируса COVID-19.

Власти отметили, что большинство ярмарок в этом году будут открыты. Штутгарт, Фрайбург, Ульм, Тюбинген, Гейдельберг и Туттлинген уже объявили о планах открыть рождественские рынки в период с 18 ноября и до 23 декабря.

Несмотря на разрешение правительства насладиться праздничной атмосферой, посетителям придется соблюдать ряд COVID-ограничений, которые будут отличаться в зависимости от региона и эпидемиологической ситуации в нем.

Как известно, в последние месяцы в Германии действуют правила 3G и 2G. Первое означает, что лишь вакцинированные, выздоровевшие или прошедшие тестирование получают доступ к посещению крупным мероприятий с абсолютным количеством зрителей – 5000 – и допустимой заполняемостью в 50% от вместимости.

Именно такие правила будут применяться на рождественских ярмарках. Владельцы киосков и операторы аттракционов получат полномочия проверять наличие браслетов, подтверждающих, что посетители имеют право находиться в этом месте.

Предположительно, рождественское пение в хоре в этом году будет разрешено, однако это будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Если число зараженных и госпитализированных возрастет, правительство Баден-Вюртемберга перейдет на правило 2G, означающее, что только вакцинированные и выздоровевшие люди смогут посетить ярмарки.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK