В школах Израиля историю сдают на свалку?

В школах Израиля историю сдают на свалку?

Изучение истории в Израиле идет на спад, учителя все еще остаются в неопределенности – менять им профессию или нет. Во всяком случае, начиная со следующего учебного года, администрации школ по всей стране решили сократить число часов, отводимых на изучение истории, так как это позволит им успешнее проводить реформу под лозунгом "Израиль повышает оценку".

С 2007 года израильские старшеклассники изучали историю семь часов: три часа в неделю в десятом классе, три часа в неделю в 11-м классе и еще один час отводился на изучение Катастрофы еврейского народа в период Второй мировой войны.

Начиная с предстоящего учебного года, реформа главы Минпроса Перона дает администрации школ свободу выбора, отменять или нет седьмой час, предназначены для изучения истории Холокоста. Учителя говорят, что во многих школах этот седьмой час истории решили убрать.

В соответствии с реформой, экзамена по истории в десятом классе не будет, и ученики будут сдавать этот экзамен на аттестат зрелости только в 11-м классе.

Также было решено, что по 70 процентам изучаемых предметов школьники будут сдавать экзамены, а по остальным 30 процентам должны будут представить исследовательскую работу.

На все возмущения родителей и учителей, а также их заявления о том, что в 11-м классе и без того по очень многим предметам дети сдают экзамены на багрут (аттестат зрелости), министерство образования отвечает так: "Бюджет принят, сейчас, как и в прошлые годы, распределением учебных часов занимается школьная администрация, которая делает это по своему профессиональному усмотрению".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK