Улыбка может построить новые отношения и знакомства

Специалисты из Соединенных Штатов Америки провели исследования, в ходе которых планировали понять, какую роль играют положительные эмоции в формировании отношений между людьми. Как считают исследователи, такие эмоции – это элемент связи и сотрудничества друг с другом. Эксперименты проводили ученые из Университета Калифорнии, в первом исследовании приняли участие 66 влюбленных пар, рассказывает Psych Central.

Ученые проанализировали участников, чтобы понять, хорошо ли партнеры понимают эмоции друг друга. Люди заполнили специальные анкеты в процессе обсуждения отношений в тот момент, когда над ними подшучивали.

Во втором эксперименте приняла участие 91 представительница прекрасного пола. Добровольцы просмотрели шесть видеороликов, которые вызывают различные эмоции, рядом находились соседи по комнате или незнакомцы.

В ходе первого эксперимента было установлено, что влюбленные люди могут с точность угадывать эмоции своих вторых половинок. Второй эксперимент показал, что представительницы прекрасного пола способны знакомиться с неизвестными, которые выражают положительные эмоции.

По словам исследователей , участники показывали положительные эмоции с помощью улыбки. Улыбка появляется на лицах людей только тогда, когда он по-настоящему радуется. Именно такие эмоции могут настроить на знакомство и даже на новые отношения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK